Городской этап фестиваля народной культуры «Наследники традиции»

29 марта во Дворце детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» состоялся городской этап (заочного) этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиции».

В Конкурсе было представлено 53 творческие работы из 10 образовательных учреждений: МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», МАОУ «СОШ № 2 с УИОП», МБОУ «СОШ № 3», МАОУ «Гимназия № 6», МБОУ «СОШ № 7», ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП», МАОУ «СОШ № 16», МБУДО «Центр развития творчества», МБУДО «Станция юных техников», МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец».

Фестиваль проводился в двух возрастных группах: 10-13 лет, 14-17 лет по следующим номинациям:

– декоративно-прикладное творчество;

– фольклор;

– народный костюм;

– краеведческая номинация «Топос. Краткий метр»;

– образовательный бренд территории.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

 (возрастная категория 10-13 лет)

I место – Стариков Иван, учащийся МАОУ «СОШ № 2 с УИОП», руководитель Бредихина Елена Викторовна;

I место – Дудрова София, учащаяся МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», руководитель Кочкина Ирина Ивановна;

II место – Двуреченская Ксения, учащаяся ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП», руководители Титова Елена Олеговна, Лямина Зоя Николаевна;

II место – Пинчукова Полина, учащаяся МБУДО «Станция юных техников», руководитель Горбатенко Елена Дмитриевна;

III место – Перских Дарья, учащаяся МАОУ «СОШ № 2 с УИОП», руководитель Витязь Ирина Николаевна.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

 (возрастная категория 14-17 лет)

I место – Замараева Диана, учащаяся МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», руководитель Кашина Светлана Викторовна;

I место – Дурнева Юлия, учащаяся МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», руководитель Ежкова Ирина Викторовна;

II место – Замараева Диана, учащаяся МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», руководитель Кашина Светлана Викторовна;

II место – Тулякова Илона, учащаяся МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», руководитель Никулина Наталья Александровна;

II место – Травкина Арина, учащаяся МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», руководитель Белозерская Елена Михайловна;

III место – не присуждено.

Номинация «Фольклор»

(возрастная категория 10-13 лет)

I место – Истомина Мария, учащаяся МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», руководитель Горбатовская Анна Васильевна.

II, III место – не присуждено.

 

 

Номинация «Фольклор»

(возрастная категория 14-17 лет)

I место – не присуждено;

II место – Титова Анастасия, учащаяся ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП», руководитель Титова Елена Олеговна;

III место – Склярова Дарья, учащаяся МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», руководитель Есипова Ольга Анатольевна.

Номинация «Народный костюм»

 (возрастная категория 10-13 лет)

I место – не присуждено;

II место – Маркина Анастасия, учащаяся МБУДО «Станция юных техников», руководитель Дорощенко Наталья Борисовна;

II место – Соколов Ярослав, учащийся МАОУ «СОШ № 2 с УИОП», руководители Овцынова Ольга Васильевна, Шипилкина Анна Святославовна;

III место – Бурцева Ксения, учащаяся МБОУ «СОШ № 3», руководитель Бурцева Евгения Александровна.

Номинация «Народный костюм»

(возрастная категория 14-17 лет)

I место – Гердт Регина, учащаяся МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», руководитель Орехова Ирина Викторовна;

II место – Титова Анастасия, учащаяся ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП», руководители Титова Елена Олеговна, Лямина Зоя Николаевна;

II место – Пешева Инна, учащаяся ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП», руководители Титова Елена Олеговна, Лямина Зоя Николаевна;

III место – Гладких Екатерина, учащаяся МАОУ «Гимназия № 6», руководители

Тимошина Оксана Анатольевна, Болдырева Елена Юрьевна.

 «Топос. Краткий метр»

(возрастная категория 14-17 лет)

I место – Кольм Алексей, учащийся МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», руководитель Дронова Ирина Александровна;

II место – Демина Дарья, учащаяся МБОУ «СОШ № 3», руководитель Демина Евгения Леонидовна;

III место – Константинова Софья, учащаяся МАОУ «Гимназия № 6», руководители Булгакова Любовь Михайловна, Дмитриева Татьяна Николаевна.